Clash of Clans Топ 19 секретов

Форум клана Фиксики_BY. Делимся всевозможной информацией как по игре, которая будет полезна всем нам, так и о жизни нашего клана.

Модератор: Ира

Аватара пользователя
Chip
Администратор
Администратор
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 21:19

Clash of Clans Топ 19 секретов

Сообщение Chip » 06 дек 2016, 21:44

Clash of Clans – самая популярная стратегия мобильного мира. Только представьте, каждый день эту игру качают больше 40 000 тысяч человек!


Эта игра затягивает своих игроков своим приятным, спокойным миром. Интерфейс – прикольный, жанр — прикольный, графика – прикольная, да все прикольное! Именно все это дает Clash of Clans право быть «топ» игрой в App Store и Google Play.

Поскольку игра набрала такой популярности, то у игроков часто возникают вопросы, по сути, этот сайт должен ответить на всех их. А для начинающих игроков мы собрали самые частые ошибки игроков, лучшие секреты и уйму советов.

Многие начинающие игроки делают очень много ошибок с самого начала развития в Clash of Clans, тем самым затрудняют себе быстрое и легкое развитие. Многие игроки, которые считают себя «хорошим игроком», тоже допускают банальные ошибки. Давайте разберем их.

1. Если только скачал, куда лезешь?
Ни в коем случаи, пока ваш начальный щит сам по себе не пропадет, не нажимайте кнопку «подбор», даже если очень интересно, что произойдет. А произойдет, то, что вас начнут выносить другие игроки, воруя очень ценные для вас ресурсы, которые и так даются нелегко. Если хотите повоевать, идите в одиночную компанию и воюйте. Вам еще рано нападать на других. Разработчики не зря дают такой долгий первый щит.

2. Не давай строителям спать
Это не секрет и не совет Clash of Clans, это обязательный пункт который нужно выполнять. Если ваши рабочие сильно много отдыхают, вы, вряд ли сможете быстро и бесплатно развиваться. Постоянно собирайте ресурсы и развивайтесь, вот залог успеха!


3. Не трать кристаллы на ерунду
В начале игры очень интересно все попробовать и узнать, поэтому многие игроки тратят кристаллы на ускорения казарм, шахт или для моментальных построек. В любом случаи, позже такие игроки не могут купить себе 4-ого и 5-ого строителя. А ведь, если не тратить кристаллы на всякую чушь, то 4-ого строителя достать очень легко, а 5-ый появится уже на 8 уровне ратуши! И вы ничего не потратите!

4. Не покупай геммы в начале игры
Если вы скачали Clash of Clans и он вам очень понравился с первых минут, есть вероятность что вы захотите быстрее резвится и показать друзьям «кто здесь папа». Но что бы это сделать, вам придется потратиться. По статистике, 30% игроков могут себе это позволить.

В итоге вы покупаете пару тысяч кристаллов, быстро строитесь, а потом понимаете, что вас выносят такие же игроки. Как же так, вы подумаете.

Все просто, они все это время играли, у них больше опыта и знаний, а вы все сделали за пару минут. Таким образом, вы теряете интерес к игре и как итог, зря потраченные деньги и время.


5. Объединяйтесь с сильными
Совет № 5 будет о кланах и об их выборе. Если вы попали в сильный дружный клан, вы поймете это сразу. В таких кланах не выкидывают игроков за маленький донат, или не удачную проведенную атаку в клановых сражениях. Вам всегда рады помочь, вот что такое сильный клан.

В таких компаниях не жадничают, дают все, что попросите. Как итог, всегда забита крепость клана, хорошая атмосфера, отличное настроение и хороший доход от клановых сражений.

6. Размещайте крепость клана в центре
Это не секрет, скорее совет Clash of Clans. Размещая крепость клана в центре базы, вы очень усложняете ситуацию для атакующего. Согласитесь, не приятно когда от туда кто-то выходит, когда атакуете вы.

7. Всегда выманивайте крепость клана
Это обязательно. Если вы этого не делаете то либо у вас не все в порядке с головой, либо у вас мощный микс который и так пробьет оборону.

В Clash of Clans очень важно выманивать крепость клана.

Выманивать можно гигантом, пуская его бить забор, пока он будет стоять, и принимать удары обороны, крепость клана будет выходить. Тут очень важно понимать радиус крепости, возможно, придется пробить стену, а возможно и одним варваром можно проверить есть там кто-то или нету.

8. Ищите заброшенки, не бойтесь потерять еще чуть золота
При поиске фарма, многие игроки нападают на «более — менее» доходных врагов. Это правильно если у вас нету времени на поиск, если время есть, ищите «сочную» базу. Вы должны увидеть кучу надгробий, переполненные шахты и пустые хранилища. Круто будет если шахты будут максимально прокачаны.

9. Рашер = беда
Это, наверное, совет, к которому мы требуем прислушаться. Это очень важно. Само слово «рашер» в принципе, новое слово в игре. Появилось не так давно. Означает оно, базу которая очень опережает события, это та база которая не все прокачала до конца а уже улучшает ратушу. В общем смотрите пример.

10. "Рашер"
Типичный «Рашер»
Очень важно в игре все улучшить и построить до конца, а только потом переходить на новый уровень ратуши.

11. Ратушу в угол
Как бы банально это не звучало, но я вообще не понимаю, зачем ставить ратушу в центр базы, если на вас решатся напасть, то снесут минимум пол базы, вы потеряете множество ресурсов и еще больше кубков (особенно если решили их собрать).

Когда ратуша в углу, игрок сносит ее, вы не теряете ресурсы, а кубки, которые теряете, совсем ничтожны.

Поверьте, если противник захочет снести базу, он снесет не зависимо от того где ратуша, но если она в углу, то большинство игроков будут сносить только ее.

12. Ратушу в угол - залог успеха

Правильная оборона так же важна как и отлично продуманная атака
Это скорее совет, а может для кого-то и секрет, в общем, для новичков Clash of Clans.

Не допускайте глупых ошибок, когда я только начинал играть, таких баз было немерено.

Это грубые ошибки, чужие воины могут высадится внутри вашей базы, и с легкостью разнести ее. Так же нужно знать, если вы построите базу на краю карты, это не поможет так как воинов можно высаживать прям на траве, где строить нельзя.

Строите умно, если не хватает фантазии, посмотрите расстановки, не вносите все постройки за забор.


13. Правило 30-и секунд
При подборе противника вам дают 30 секунд на размышление как напасть. Это не время что бы почесать нос, сделать бутерброд. Этих 30 секунд очень важны. Поверьте, если вы продумаете хоть не много, куда и как пойдут ваши войска, вы сможете сносить базы намного сильнее ваших.

14. Месть
Ох, это сладкое слово «месть». При мести можно на все 100% подготовится, вы можете сначала посмотреть базу, посмотреть есть ли кто-то в крепости клана, можете увидеть, как выманить крепость клана, в общем, мстите чаще. Этот процесс в игре добавлен не просто так, пользуйтесь этим плюсом.mest

15. Хранилища и клан вар
Может кто-то еще не знает, но оборона хранилищ в режиме клановых сражений это как минимум глупо. У вас не могут украсть множество ресурсов, а хранилища имеют большой запас прочности, и что бы врагу их разрушить ему понадобится время, используйте это время.

16. Не огорчайся если что то не получается
Как бы это странно не звучало, но если что-то не получается это не повод опускать руки. Это, наверное, главный секрет жизни и Clash of Clans в том числе. 0 звезд в кв? Ну зато ты получил опыт, в следующий раз будет хоть одна, но будет. В общем, тяжелых ситуаций не существует, просто знай это.

17. Отличись от других
Все знают, что если вырубать лес, кусты и прочее то можно заработать кристаллов, но не все знают что если вы будете убирать камни, они больше не появятся. Если хотите быть оригинальным на высоких уровнях ратуши, оставьте камни в самом начале игры.

18. Замена языка ничего не дает
Множество игроков говорят, что при смене языка меняется сервер игры, и есть серверы, где проще грабить. Это полная чушь.

Молния, как теперь ее использовать
Этот совет для начинающих игроков. Поскольку с последними обновлениями молниями нельзя больше грабить ресурсы, то отличным решением будет уничтожения мортир. 2 молнии могут разбить мортиру, а фарм лучницами без нее станет легче.

Кстати, если мортиры стоят вместе и прикасаются друг к другу, кидайте молнию по центру, тогда вы сможете разбить сразу 2 мортиры.


19. Где лучший фарм
Множество игроков каждый день спрашивают где лучший фарм в Clash of Clans, мы раскроем этот секрет. Фарм есть абсолютно везде, если его искать. Но лучший фарм начинается со второго серебра и продолжается до первого золота.

Если у вас есть какие-то советы, секреты или ошибки игроков в Clash of Clans, подкидывайте их в комментарии, давайте помогать друг другу.

Скорее всего эта статья будет дополнятся. Если вы хотите что-то исправить в статье, просто напишите об этом в комментарии, мы их не опубликуем а статью исправим.

MariaSpak
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 16:53
Контактная информация:

Clash of Clans Топ 19 секретов

Сообщение MariaSpak » 25 янв 2018, 21:19

Всем привет. Подсел на игрушку Clash Of Clans ни че такая убить время пойдет, если что добовляйтесь в клан М5 power383, ник у меня там такой же Boris_off


Вернуться в «Clash of Clans»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя