Страница 1 из 1

Описание игры Clash of Clans

Добавлено: 06 дек 2016, 21:18
Chip
Изображение
Большинство бесплатных игр, а тем более стратегий, заточены на то, чтобы для нормальной игры пользователю приходилось вкладывать реальные деньги – донатить. Без него, как правило, невозможно конкурировать с другими пользователями, из-за чего после нескольких дней играть в такую игру совсем не хочется.
Однако есть и исключения, которые сразу же приковывают к себе с первых минут геймплея и при этом достигать вершин в игре можно без доната. Одной из таких игр является Клеш оф Кленс.

Clash of Clans – это бесплатная многопользовательская стратегия, где пользователь может создавать свои постройки и армию. Однако в отличие от других стратегий, в этой игре прогресс пользователя сохраняется, из-за чего ему приходится планировать каждый свой шаг. Благодаря гибкой системе добычи ресурсов и их последующего распределения, пользователя постоянно ставят в ситуации, где приходится выбирать между несколькими приоритетами. Например, ему нужно выбрать, какой вид войск будет сильнее: варвары или лучники. Причём, каждый из этих видов выполняет совершенно разные задачи, из-за чего приходится действительно “ломать голову” над выбором.

Сущность предлагаемой игры

В Clash of Clans пользователю необходимо построить свою крепость, нанимать войско, улучшать здания, нападать/обороняться и т.д. Всё это происходит в режиме реального времени, а прогресс сохраняется. То есть зайдя в игру утром, можно обнаружить, что с момента ухода ничего и не поменялось! По сути, сама стратегия напоминает собой RPG, где вместо персонажа нам предоставляют собственную базу.
Основная “фишка” игры – постоянные бои с игроками и враждебными существами (гоблины, драконы и т.д.). Оба вида врага могут атаковать в любой момент, даже когда пользователя нет в сети, из-за чего последнему приходится как можно лучше укреплять свою базу от противника, ведь в противном случае оборону смогут пробить и ресурсы игрока просто-напросто украдут.

Сюрпризы игры

На пути к победе игроку придется преодолеть множество препятствий, потратив достаточно много времени и сил. Чтобы ускорить процесс и облегчить его разработчики предлагают игроку вступить в клан и участвовать вместе с другими игроками в КВ. Причём, игра в клане не только подарит пользователю незабываемые эмоции и скрасит его времяпровождение, но и даст множество бонусов, которые смогут ему помочь и в одиночной игре.